Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Механизмы, машины / ПТМ / Краны на гусеничном ходу
2015-10-06

Краны на гусеничном ходу

Широкое распространение в промышленности, на транспорте, в строительстве получили передвижные краны на гусеничном и автомобильном ходу.

Краны на гусеничном и автомобильном ходу отличаются великолепной мобильностью и маневренностью, для их работы не нужно сооружать специальные рельсовые пути.



Краны на гусеничном ходу

Ходовая часть гусеничного крана представляет собой раму, установленную на гусеничных тележках, привод которых может быть механическим, гидравлическим или электрическим. На подвижных гусеничных кранах чаще всего используются дизельные двигатели.



Автомобильные краны

Автокраны могут базироваться на стандартных или усиленных шасси автомобилей, а также на краны, устанавливаемые на специальном шасси.

Автомобильные краны имеют привод от двигателей внутреннего сгорания. Мощность на механизмы крана передается через, коробку отбора мощности или от отдельного двигателя.

На рисунке показан автомобильный кран на специальном шасси, с гидравлическим приводом подъема стрела.

Автокран


Для любого крана важным является четкое, надежное базирование на поверхности. Для этого на большинстве автокранов установлены специальные опоры, позволяющие увеличить площадь основания, а также надежно забазировать кран несмотря на неровности местности. Опоры чаще всего представляют собой гидравлический цилиндр, способный с легкостью поднять автокран

.