Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Механизмы, машины / ПТМ / Специальные тележки применяющиеся в промышленности
2020-12-19

Специальные тележки применяющиеся в промышленности

Применение современной оснастки и оборудования в производстве, позволяет значительно повысить производительность труда, поднять качество продукции и сделать производство более безопасным. Это касается не только технологического оборудования и оснастки, но и вспомогательных устройств, таких как тележки, стеллажи, шкафы. В сегодняшней статье мы рассмотрим специализированные грузовые тележки, производимые компанией Русклад, которые помогут сделать производственную площадку более удобной и безопасной.

Тележка для металлической стружки и СОЖ

Тележка представляет собой контейнер, установленный на основании, к которому крепятся колесные опоры, позволяющие легко перемещать конструкцию. В контейнере выполнены отверстия для отвода СОЖ в специальный лоток. Механизм опрокидывания тележки позволяет легко выгрузить накопившуюся стружку.

Тележка для металлической стружки и СОЖ

Использование данной тележки позволяет упростить процесс сбора и вывоза металлической стружки на промышленных предприятиях, оснащенных металлорежущими станками.

Тележки для перевозки бочек

Перемещение бочек - рутинная операция на предприятиях, оснащенных крупным гидравлическим оборудованием - прессам, станками, прокатными станами. Для упрощения и ускорения этой операции удобно использовать специальные тележки для перевозки бочек.

Существует несколько вариантов исполнения тележек для перемещения бочек.

Первый вариант представляет собой основание на четырех колесных опорах, на которое устанавливается одна или нескольких бочек.

Тележка для перевозки бочек

Второй вариант содержит рамную конструкцию на трех массивных колесах. Бочка устанавливается и закрепляется на раме, затем тележка наклоняется и перемещается.

Тележки для перевозки газовых баллонов

Газовые баллоны - тяжелое оборудование, которое требует бережного обращения, поэтому для их транспортировки по территории предприятия лучше использовать специальные тележки.



Газовый баллон устанавливается на рамную конструкцию тележки и закрепляется с помощью ремня.

Существуют специальные конструкции для одного баллона, например с пропаном, или для двух баллонов, например с ацетиленом и кислородом.

Приобрести тележки, о которых мы рассказали в статье можно на сайте https://rusklad.ru/. Кроме того, на сайте компании Русклад rusklad.ru вы можете выбрать другое оборудование для склада или производственного помещения: поддоны, шкафы, контейнеры, лестницы, тележки различных конфигураций. При необходимости там же можно заказать изготовление оборудования на заказ.