Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
2020-04-18

Лучшие книги по гидравлике

Я - автор сайта Hydro-pnevmo.ru практикующий инженер гидравлик, опыт моей работы составляет более 10 лет, у меня часто спрашивают совета, интересуются работой насосов, приводов, техники. Отвечая на вопросы я руководствуюсь приобретенными знаниями, опытом, и, конечно, специальной литературой. С одними учебниками я познакомился еще при обучении, другую литературу стал использовать уже работая на предприятии.

Гидравлика достаточно обширная наука, и необходима она в разных сферах промышленности и хозяйства. Поэтому выбирая лучшие книги по гидравлике я постарался отметить, чем именно мне понравилась эта книга.

Гидравлика, гидромашины и гидроприводы учебник для ВУЗов / Башта Т.М., Руднев С.С., Некрасов Б.Б.

Пожалуй самый универсальный учебник, включающий себя как теоретические основы, механику жидкости и газа, так и прикладные понятия, которые будут особенно полезны если вам интересен объемный гидропривод, машиностроительная гидравлика - гидроприводы прессов, станков.

Книга по гидравлике

Гидравлика / Чугаев Р.Р.

Книга содержит серьезные фундаментальные знания о гидравлике, автор приводит не только формулы полезные в инженерских расчетах, но и всю цепочку выводов и математических зависимостей. Будет полезна специалистам, занимающихся расчетами водопроводных сооружений, каналов, водосливов.

Станочные гидроприводы. Справочник / Свешников В.К.

Книга, в которой рассмотрены конструкции советской гидравлики, применяемой в машиностроении, приведены методики расчета и подбора гидроаппаратуры. В книге представлены скорее практические советы, чем фундаментальные знания.

Гидропривод. Основы и компоненты / Экснер Х., Фрейтаг Р., Д-р Гайс Х.

Отличная книга о современной импортной гидравлике. В книге рассмотрены конструкции насосов, клапанов, регуляторов, применяющих в машиностроительном гидроприводе. Книга хорошо иллюстрирована.

Это мой список самой полезной литературы по гидравлике, возможно я что-то забыл, пишите в комментариях ваши пожелания и любимые книги, дополним список вместе.