Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Трубы и арматура / Водопроводные трубы ПНД, фитинги и комплектующие для соединения
2020-11-21

Водопроводные трубы ПНД, фитинги и комплектующие для соединения

Водопроводные трубы из полиэтилена низкого давления (ПНД) подходят для эксплуатации в многоквартирных домах, на предприятиях и прочих крупных объектах. ООО «Пайп-Прайс» занимается реализацией труб, фитингов, задвижек, деталей трубопроводов от ведущих производителей.

Трубы ПНД: особенности и преимущества эксплуатации

В каталоге представлены трубы разных размеров и марок полиэтилена:

  • ПЭ 100;
  • ПЭ 63;
  • ПЭ 80.

Данные марки, которые представлены в компании Пайп-Прайс, характеризуются минимальной длительной прочностью (MRS), которая равна 6.3, 8 и 10 МПа. Трубопроводы ПЭ 100 при аналогичных размерах выдержат усиленный напор воды. Трубы ПНД пользуются растущей популярностью, поскольку полиэтилен низкого давления отличается жесткостью, стойкостью к ультрафиолету и агрессивным веществам. Внутри труб при длительной эксплуатации не образуется ржавчина и отложения, срок службы коммуникаций достигает 50 лет. Благодаря легкости и гибкости труб монтаж существенно упрощается.

Труба из полиэтилена

Полиэтиленовые трубы используются для снабжения холодной водой и безнапорной канализации. Для горячих водопроводов ПЭ 100 не подходит. Они разработаны для температур в рамках 0° - 40°, выдерживают недлительные повышения до 80°.

Фитинги ПНД для соединения труб

В ассортименте предлагаются фитинги для соединения водопроводных ПНД труб, установки долговечной сети холодного водоснабжения на объектах любого масштаба. Представлены следующие виды фитингов:

  • компрессионные (краны, муфты, отводы, седелки, тройники);
  • литые (втулки, заглушки, переходы, тройники);
  • неразъемные соединения ПЭ-сталь;
  • сегментные (крестовины, отводы и тройники);
  • цокольные вводы;
  • электросварные (заглушки, фланцы, отводы, переходы).

Фитинги ПНД, представленные в каталоге компании Пайпрайс, применяются для создания сложной водопроводной сети, где вода из основной трубы разделяется по конечным точкам потребления. Фитинги обеспечивают соединение двух труб ПНД встык, поворот трассы, разделение на две или три трубы, помогают регулировать водный поток.

Фитинг ПНД

Фитинги ПНД находят все более широкое применение благодаря массе достоинств: коррозионная стойкость, небольшой вес, что существенно упрощает монтаж. Значительным преимуществом становится простота использования, выбор изделий с встроенными нагревательными элементами и срок эксплуатации до 50 лет.