Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Вентиляция отопление / Системы отопления / Кабельный теплый пол: главные преимущества
2020-02-19

Кабельный теплый пол: главные преимущества

Для того, чтобы обеспечить комфортный микроклимат в квартире, можно проложить теплый пол. Это система обогрева, которая позволяет устанавливать необходимые параметры температуры дома, в квартире или на производстве, может быть использована с любым напольным покрытием.

Теплый пол представляет собой простую конструкцию, которая состоит из нагревательного элемента, терморегулятора и датчика температуры. В качестве нагревательного элемента используют обычно провод, ИК-пленку или маты, но чаще всего люди выбирают кабельный теплый пол. Такая система проста в установке, имеет небольшую цену и отлично справляется со своими функциями. Терморегулятор используется для контроля и нагрева, а датчик позволяет отслеживать температуру.

Кабельный теплый пол

Особенности кабельного пола

Провода с хорошей изоляцией можно прокладывать под любое покрытие, они подключаются к электрической проводке дома. Монтаж простой, специальная подготовка и оборудование не требуется.

В основе системы может быть использован одножильный или двухжильный кабель. Двухжильные стоят немного дороже, но такие провода лучше проводят ток и имеют улучшенную изоляцию. Провод также может быть резистивным или саморегулирующимся. Резистивный провод способен только поддерживать заданную температуру, а саморегулирующийся способен менять уровень нагрева в зависимости от температуры окружающей среды. Лучше выбрать саморегулирующий кабель, чтобы экономить расход электричества.

Достоинства теплого пола

Чаще всего такие системы обогрева устанавливают в квартирах или частных домах, где недостаточно стандартного отопления, или очень холодно в период межсезонья. Теплые полы позволяют отапливать помещение ровно на столько, на сколько это нужно для вашего комфорта.

В числе преимуществ такого пола, следующие:

  1. Возможность организовать микроклимат в квартире.
  2. Возможность экономить, особенно если у вас автономное отопление, которое вы можете прикрутить. Многие отмечают, что отапливать жилье электричеством получается выгоднее, чем использовать центральное отопление.
  3. Простой монтаж также относится к преимуществам системы.
  4. Долговечность и надежность — обогрев пола будет служить минимум 10 лет. Норвежский бренд Нексанс дает 20 лет гарантии на кабельную продукцию.
  5. Доступная стоимость.

Проложить кабельный пол можно по всему дому, или в отдельно выбранных помещениях.

Система отопления теплый пол