Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Вентиляция отопление / Системы отопления / Экономия энергии при отоплении дома
2016-01-16

Экономия энергии при отоплении дома

Стоимость энергоресурсов растет с каждым годом. Поэтому энергосберегающие технологии становятся все более актуальными и востребованными. Существуют различные способы экономить, одни из них затратные другие нет.

Устройства для экономии тепловой энергии

Существует не мало устройств, позволяющих экономить тепловую энергию их можно разделить на два типа:

  • первые повышают эффективность обогрева
  • вторые улучшают теплоизоляцию дома

Рассмотрим некоторые из этих устройств.

Регулируемый термостат

Если Вы будете использовать электро котел без термостатических средств управления, то нагреватель будет продолжать вырабатывать тепло, а значит и потреблять электричество, даже после того, как комната станет достаточно теплой.

Регулируемый термостат, который будет управлять нагревателем, поможет сэкономить. Вы можете сможете установить необходимую температуру в помещении, и как только онпа будет достигнута термостат отключит питание котла.

Электро одеяло

Под электро одеялом можно согреться даже в холодно спальне. Обычно электро одеяло используют чтобы предварительно обогреть кровать. А когда вы будете ложиться спать электро одеяло можно отключить или поставить на специальный режим работы.

С помощью электро одеяла можно эфкономить энергию

Дешевая альтернатива электро одеялу - грелка.

Кран Маевского

Кран Маевского позволяет выпустить воздух из радиатора, что обеспечит нагрев всей поверхности отопительного прибора. А значит и более эффективную и экономичную работу отопительной системы.



Отражающая фольга

Теплоизолирующую фольгу необходимо закрепить на стене за батареей. Она будет отражать тепло в пространство комнаты. Отражающая фольга особенно полезна в старых домах, где стены плохо теплоизолированы.

Radiator Booster - усилитель радиатора

Radiator Booster устанавливается на батарею сверху помогает направить теплый воздух в комнату. Он используется, если радиатор расположен не в лучшем положении с точки зрения теплообмена, например, если мебель затрудняет циркуляцию воздуха за счет конвекции.

Усилитель радиатора - Radiator booster помогает лучше обогревать дом

Усилитель, состоящий из одного или нескольких вентиляторов и направляющих поверхностей, включается только тогда, когда радиатор нагрет.

Утепление

Для сохранения тепла в доме необходимо заделать щели в окнах, дверях, проемах. Для этого можно использовать специальные монтажные пены, утеплители, и даже папье-маше.

Датчик угарного газа

Зачастую утепление дома заключается в заклеивании щелей, перекрытии вентиляции и т.д. Данные меры действительно помогают сэкономить на отоплении, но стоит подумать и о безопасности. Заделывая щели и вентиляцию, вы снижаете или исключаете воздухообмен с окружающей средой и в доме может накапливаться угарный газ. В такой ситуации необходим Датчик угарного газа, он исключит риск отравления, и сделает ваш дом безопасным.

Занавески

Обычные занавески не только создают в доме уют, но и позволяют удерживать тепло. Так что повесив плотные шторы вы будете немного экономить на отоплении.