Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Технология машиностроения / Станки / Выбираем машинку для заточки цепей пил
2021-06-21

Выбираем машинку для заточки цепей пил

Выбирать машинку для заточки цепей пил лучше всего в проверенных магазинах, чтобы не сталкиваться потом с нежелательными нюансами. Качественное оборудование даёт возможность произвести оптимальную заточку комплекта, что значительно продлевает срок эксплуатации.

Цепь бензопилы

Инструмент для заточки цепей бензопил, как и любое другое оборудование, имеет свои особенности.

Оборудование для заточки бензопильных цепей внешне похоже на отрезанную пилу, но устроено сложнее, а конструкция обеспечивает высокую точность установки режущего инструмента. Однако, если говорить более правильным языком, то станок для заточки пильных цепей — это агрегат, который отличается безупречной лёгкостью и комфортабельностью при эксплуатации.

Главными достоинствами современных станков для заточки цепей являются:

  • малая, но достаточная мощность;
  • высокая производительность;
  • экономичность.

Для того, чтобы пользоваться станком для заточки цепей бензопил не требуется особых, специальных знаний. Обучиться сможет даже любитель. Интернет-магазин «Болгарка» предлагает купить набор для заточки цепей. Эта компания может похвастаться наличием оборудования популярных брендов, которое вас не подведет. Благодаря большому опыту работы с надежными поставщиками, магазину не требуется завышать цены на станки для заточки цепей, и поставлять оборудование высокого качества по низкой стоимости.

Цепь бензопилы нужно периодически затачивать

Особенности станков для заточки цепей

Высокая надёжность, превосходная производительность и первоклассный результат — всё это про инструмент для заточки цепей. Выбирая подходящую модель, необходимо знать основные характеристики агрегата, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Скорость обработки изделия зависит от частоты вращения шпинделя (от 3000 об/мин и выше). Более функциональным агрегат делает шлифовальная головка. Она помогает подвести диск под необходимый угол. Точная установка инструмента позволяет получить превосходный результат, а удобство работы со станком обеспечит высокую производительность.

Важными параметрами для выбора подходящего заточного станка являются мощность, напряжение питания, размеры заточного диска.



Приобрести качественны станки для заточки цепей можно в интернет-магазине «Болгарка». Опытные консультанты помогут купить подходящее приспособление для заточки цепи по выгодной цене. Также они проконсультируют об особых функциях и дополнительных приспособлениях, которые могут пригодиться вам в работе. Ведь профессиональный работник должен быть работать на современном оборудовании с хорошим оснащением, чтобы качественно выполнять поставленные задачи.