Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Динамические насосы / Промышленные насосы от компании TECHPUMP
2019-07-15

Промышленные насосы от компании TECHPUMP

Промышленные насосы из Европы отличаются высоким качеством изготовления, хорошим ресурсом, технологическим совершенством. Европейское оборудование обеспечивает хорошие экономические показатели благодаря высокой надежности и низким затратам на ремонт и обслуживание.

Компания Течпамп является надежным и ответственным поставщиком насосного оборудования из Европы.

Какие насосы поставляет компания TECHPUMP?

Компания TECHPUMP специализируется на промышленном гидравлическом оборудовании, на сайте компании https://t-pu.ru вы можете выбрать подходящую конструктивную схему насоса:

  • Центробежную;
  • Осевую;
  • Вихревую;
  • Кулачковую.

В зависимости от решаемой задачи, специалисты компании помогут подобрать подходящий насос, например, обладающий способностью к самовсасыванию, устойчивый к химически агрессивным средам, оснащенный магнитной муфтой и т.д.

Рассмотрим некоторые варианты поставляемого оборудования.

Центробежный насос серии RPH

Принципиальная конструктивная схема промышленного центробежного насоса показана на рисунке.

Принципиальная схема промышленного центробежного насоса

Рабочее колесо 1 закрытого типа установлено на валу 2 консольно, подшипники 3 смазываются маслом из картера 4.

Жидкость поступает на рабочее колесо через аксиальный патрубок. При вращении колеса жидкости сообщается кинетическая энергия, разогнанные частицы жидкости под действием центробежной силы отбрасываются к периферии. Спиральный корпус позволяет преобразовать кинетическую энергию потока жидкости в энергию давления (потенциальную). Через радиальный патрубок жидкость от насоса поступает в напорную магистраль.



Насосы серии RPH способны обеспечить подачу 4000 кубометров в час и напор до 270 метров. Другие характеристики промышленных насосов можно посмотреть здесь.

Самовсасывающие вихревые насосы Vitaprime

Насосы Vitaprime обладают способностью к самовсасыванию, это значит они способны создать необходимое разряжение для заполнения всасывающие патрубка жидкостью. Для большинства динамических насосов самовсасывание нехарактерно, поэтому особенно ценятся насосы обладающие этой способностью.

Принципиальная схема вихревого самовсасывающего насоса показана на рисунке.

Устройство вихревого насоса для перекачивания жидкости в пищевой промышленности

Вихревое рабочее колесо 3 установлено в корпусе, имеющем кольцевой сужающийся канал 2. Вал установлен в корпусе насоса на подшипниках качения, для его вращения используется приводной электрический двигатель 6.

Жидкость из всасывающего патрубка 1 через специальное отверстие в корпусе поступает на рабочее колесо. При вращении колеса энергия от лопаток передается частицам жидкости, образуется вихрь. Кольцевой канал уменьшается по мере приближения к напорному патрубку, жидкость под действием лопаток рабочего колеса вытесняется в линию нагнетания.

Насосы Vitaprime выполнены из нержавеющей стали, они пригодны для применения в пищевой промышленности и фармацевтике. Насосы этой серии развивают напор до 45 метров при подаче до 55 м3/ч.

Осевые насосы серии Amacan

Осевые насосы часто встраиваются непосредственно в трубопровод, схема такого насоса показана на изображении ниже.



Конструкция осевого насоса с направляющим аппаратом

В насосах Amacan рабочее колесо 3 установлено на одной оси с напорным и всасывающим патрубком 1. Перед осевым колесом расположены лопатки 2 направляющего аппарата. При вращении вала 4 с рабочим колесом, лопатки воздействуют на жидкость, механическая энергия преобразуется в гидравлическую, рабочая жидкость движется от всасывающего патрубка в напорную магистраль.

Осевые насосы Amacan способны перекачивать колоссальный объем жидкости (порядка 25000 м3/ч) и напор до 40 метров.

Подробнее об этих и других насосах вы можете узнать на сайте компании TECHPUMP.