Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Трубы и арматура / Преимущества сварного двутавра
2018-12-17

Сварной и горячекатаный двутавр

Двутавр – это стальная балка, имеющая Н-образное сечение, которая используется в несущих конструкциях строений, промышленных объектов, мостов и других сооружениях. По способу производства различают двутавр:

  • сварной;
  • горячекатаный.
Сварной двутавр

Преимущества сварного двутавра

Сварной двутавр пользуется большей популярностью благодаря ряду преимуществ.

Главное преимущество заключается в том, что максимальная длина такой балки может достигать 4 метров. Это при том, что показатель длины у горячекатаных моделей не превышает 600 миллиметров. Второе. Сварная двутавровая балка может производиться любого размера, вернее соотношения, исходя из требований заказчика. В таком случае вы можете заказать сварную двутавровую балку (www.thermasteel.ua), с которым вам удобнее всего работать, а также уменьшить количество соединений на вашей конструкции.

При изготовлении балки-двутавра, производитель может использовать различные материалы, выполняя стенки и полки из разной стали. Это позволяет сделать изделие более легким, при сохранении необходимой прочности.

Поскольку при производстве сварных моделей практически нет отходов, на двутавр цена будет ниже, чем у изделия, изготовленного другим способом. Также стоимость продукции зависит от того, стандартный это размер или конструкция изготовлена под заказ.

Особенности различных типоразмеров двутавра

Двутавр различных типоразмеров

Если говорить о типоразмерах, можно выделить такие модели:

  • Двутавр 10. Самый маленький размер двутавровой балки, он нашел широкое применение в разных областях строительства.
  • Двутавр 16. Этот типоразмер пользуется широкой популярностью. Цена такого двутавра 16 зависит от многих характеристик, в частности, от материала, который используется для ее производства. Главная особенность продукции заключается в ее Н-образной форме. Это надежная часть перекрытия. Именно поэтому часто используется.
  • Двутавр 20. Главное отличие такой балки заключается в широкой сфере ее использования. Она подходит не только для возведения построек и перекрытий, но и активно применяется в области машиностроения.
  • Двутавр 24. Как конструктивной комплектующей такой балке нет равных в области строительства. Причем не важно, о какой постройке идет речь, но как силовой элемент она просто незаменима в машиностроении.
  • Двутавр 30. Эта модель производиться исключительно горячекатаным способом. Для ее изготовления производители берут только качественную сталь, благодаря чему готовое изделие получается очень прочным.

Если вы решили купить двутавр, лучше всего остановить выбор на сварных моделях. Такой вариант более простой в использование и отличается повышенной надежностью.