Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Трубы и арматура / Холодная врезка в трубопровод под давлением
2016-07-27

Холодная врезка в трубопровод под давлением

Врезка в трубу под давлением достаточно сложная операция, которая, зачастую, позволяет сэкономить как ресурсы, так и время.

В процессе холодной врезки в трубопроводе выполняется дополнительное отверстие, без нагрева или деформации трубы. Разумеется для выполнения данной операции необходимо соответствующее оборудование, которое будут использовать подготовленные специалисты. Рассмотрим основные моменты процесса врезки и выделим основные технологические операции.

Процесс врезки в трубопровод

Наилучшей иллюстрацией процесса врезки в трубопровод будет видео от компании ArmProf, которая занимается поставкой комплектующих для выполнения врезки в трубу под давлением. Оборудование для врезки в трубопровод представлено на официальном сайте компании Armprof.

Представленный ролик демонстрирует насколько врезка в трубу может быть скоротечной и технологичной. Для выполнения операции не потребовалось рыть огромный котлован о отключать потребителей.

Выделим основные этапы технологического процесса:

Установка хомута

Перед установкой следует убедиться, что хомут полностью соответствует диаметру трубы, в которой будет выполняться врезка. Поверхность трубы следует очистить, затем установить хомут и плотно затянут крепежные болты.

Установка задвижки

Задвижка крепится к фланцу хомута. Задвижка должна плотно зарываться, это следует проверить до выполнения сверления.

Установка сверлильного оборудования

Устройство для врезки представляет собой бур с крышкой, которая крепится к задвижке. Герметичность соединения обеспечивают уплотнения. Перед началом монтажа необходимо проверить, что сверло свободно проходит через задвижку, а его длины достаточно для выполнения отверстия.



Выполнение процесса сверления

После установки оборудования для врезки выполняется сверление трубы. При правильно выбранном и установленном оборудовании процесс сверления происходит без значительных утечек жидкости из трубопровода. Появление незначительного количества жидкости возможно лишь при извлечении бура из задвижки.

Оборудование для врезки в трубопровод

Вы можете приобрести на официальном сайте компании ArmProf все оборудование для выполнения холодной врезки в трубопровод под давлением:

  • запорно-регулирующую аппаратуру
  • хомуты
  • муфты
  • фильтры
  • устройства для врезки
  • трубопроводную аппаратуру