Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Технология машиностроения / Станки / Как выбирать дизельгенераторы
2016-05-13

Как выбирать дизельгенераторы

Генераторы – удобный автономный источник энергии. В качестве топлива для них используют бензин или дизель, и соответственно, устройства делятся на бензиновые и дизельные, существенно отличающиеся по свойствам.

Преимущества дизельгенераторов на фоне бензинового аналога:

  • топлива требуется в меньших количествах;
  • система охлаждения у дизельных основана на жидкости, потому работает эффективнее, у бензиновых для этих целей используется воздух;
  • устройство, работающее на дизеле, имеет больший срок эксплуатации и высокую степень изностойкости.

Не обошлось и без минусов, главный из которых – стоимость. Дизельные генераторы обходятся дороже, чем бензиновые. Но в том случае, когда нужна техника с большим запасом прочности и мощностью более 5 кВт, если предполагается много и часто пользоваться ею, то купить дизельгенераторы будет правильным решением.

Как рассчитать необходимую мощность приобретаемого дизельгенератора

Сложить список всех электроприборов, которые будут работать от генератора, и рассчитать их суммарную мощность. На каждом приборе или в его паспорте можно найти данные о необходимых ему киловаттах.

Приобретать дизельгенератор следует с запасом мощности не менее 15%, поскольку постоянная работа на пределе быстро выведет устройство из строя. Но следует учесть, что ряд электроприборов, подобных холодильнику или насосам, в момент включения выдают всплеск электропотребления, гораздо больший чем указано. Чтобы узнать мощность всплеска, нужно показатель, который указан в паспорте, умножить на пусковой коэффициент. Для каждого прибора он свой. Но его то и следует суммировать при расчете.

Как использовать вышки туры

Мобильные металлические конструкции вышки-туры строительные – очень удобный вариант решения проблемы доступа к расположенным на высоте до 21 метра объектам, требующим ухода, обслуживания или другого вида воздействия. Колеса позволяют легко передвигать это сооружение, и таким образом сфера работы с ними возрастает до неограниченности.

Применяют вышки-туры строительные:

  • при ремонтах;
  • на стройках разного масштаба, в том числе частного порядка;
  • при отделочных работах;
  • при монтаже высокого оборудования;
  • в реставрационных работах;
  • в наружной рекламе;
  • в процессе оказания различных услуг, к примеру, клининговых.

Монтируются вышки на разную высоту. Специальные знания для их монтажа не требуются. Нужно собрать требуемое для вашей высоты количество 3-ступенчатых лестниц, соединить их стяжками и гантелями. Внизу крепятся колеса. На самый верх ставится деревянный настил, который может быть оборудован люком. На нем могут находиться одновременно 2-3 человека в зависимости от их веса.