Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Механизмы, машины / Редукторы и передачи / По каким параметрам выбирать дизельный генератор?
2020-11-16

По каким параметрам выбирать дизельный генератор?

Дизельные генераторы позволяют обеспечить автономное электроснабжение. Они необходимы при проведении строительных, ремонтных восстановительных работы, полезны генераторы и в быту на приусадебном участке в частном доме без электроснабжения. Генератор подбирается в зависимости от задач, которые он должен выполнять, выбрать и купить подходящий под ваши требования дизельный генератор можно на сайте компании mototech.ru - проверенного поставщика энергетического оборудования , присутствующего на рынке на протяжении двух десятков лет.

Определимся с главными параметрами, на которые в первую очередь нужно обратить внимание при выборе дизель генератора.

Характеристики дизельных генераторов

Наиболее известными производителями дизель генераторов являются компании:

  • AKSA,
  • Atlas Copco,
  • Cummins,
  • FUBAG,
  • Toyo,
  • Вепрь,
  • ЯМЗ.

Основными параметрами, помимо цены и размеров, являются мощность, напряжение, расход топлива, емкость бака, тип стартера. Рассмотрим их подробнее.

Схема дизельного генератора

Мощность дизель генератора

Электрическая мощность определяется как произведение тока на напряжение, а механическая - как произведение момента на частоту вращения. Чем выше мощность тем крупнее и дороже двигатель, поэтому выбору мощности следует уделить особое внимание. С одной стороны мощности должно быть достаточно для обеспечения всех потребностей с некоторым запасом, с другой стороны лишняя мощность это увеличение затрат.

Напряжение

С эти параметром немного проще, для подбора генератора необходимо узнать - на каком напряжении будет работать оборудование - 220 В или 380 В.

Расход топлива

Расход - это количество топлива, расходуемое двигателем в единицу времени. Чем меньше расход, тем лучше, но стоит помнить, что для получения большей мощности двигателю потребуется больше топлива. Поэтому генератор мощностью 10 кВт будет потреблять значительно больше топлива, чем дизельный генератор мощностью 3 кВт. Для оценки экономичности стоит сравнивать расход дизель генераторов одной мощности, либо отношение расхода топлива к мощности двигателя.

Емкость бака

Чем больше объем бака, тем лучше. Он дольше будет работать без дозаправки. Поэтому при прочих равных стоит остановить выбор на генераторе с большим объемом бака, если только вы не ограничены габаритах.



Тип стартера

Современные дизельные генераторы оснащены электростартером или системой автоматического запуска.